(C) http://www.eduklgd.ru/
19 декабря 2015 г. состоялся III городской Чемпионат по робототехнике «РобоФест 2015», организаторами которого являются комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград», Дом детского творчества «Родник» и школа № 21.
19 декабря 2015 г. состоялся III городской Чемпионат по робототехнике «РобоФест 2015», организаторами которого являются комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград», Дом детского творчества «Родник» и школа № 21.
Основные задачи Чемпионата - выявление и поддержка
талантливых детей, увлеченных программированием, конструированием,
робототехникой, а также предоставление возможности педагогам организовать
высокомотивированную учебную деятельность по пространственному конструированию,
моделированию и автоматическому управлению.
В состав жюри вошли представители комитета по образованию
администрации городского округа «Город Калининград», педагоги учреждений
дополнительного образования города и области.
В Чемпионате приняли участие более 110 ребят из 12 образовательных учреждений общего и
дополнительного образования: из лицеев №№ 17, 18, 23, 49; школ №№ 28, 33, 38,
50, 56; учреждений дополнительного образования: ДЮЦ «На Молодежной», ДЮЦ «На
Комсомольской», Дом детского творчества «Родник».
Соревнования проводились по двум номинациям:
·
номинация «Творческий проект» - на базе ДДТ
«Родник» (ул. Менделеева, 17);
·
номинация «Свободная категория» (Start Чертёжник
младшая; Start Шорт-Трек; Start Сортировщик старшая; Start Чертёжник старшая;
Profi Траектория квест; Profi Сортировщик) - в спортивном зале школы № 21 (ул.
Бассейная, 40).
Учащиеся нашей школы проявили себя в Profi Траектория квест и
Profi Сортировщик
Profi Траектория квест
1 место: Карашев
Рональд, Арсентьев Дмитрий (МАОУ СОШ № 33), тренер Замятина О.В.
2 место: Андреев Кирилл, Карнаухов Михаил ( МАОУ лицей №
23), тренер Андреева А.М
Profi Сортировщик
1 место: Михалёв Марк, Шувалов Никита (МАОУ лицей № 23),
тренер Андреева А.М.
2 место: Борсуков
Сергей (МАОУ СОШ № 33), тренер Замятина О.В.
3 место: Байбак Олег (МАУДО ДДТ «Родник»), тренер Сатарова
В.А.