Группа заинтересованных в робототехнике в ВК

20 декабря 2014 г.

20 декабря 2014 II городской чемпионат по робототехнике

(C) Подведены итоги II городского Чемпионата по робототехнике

20 декабря 2014 г. состоялся II городской Чемпионат по робототехнике, организаторами которого являются комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград», Дом детского творчества «Родник»и школа №19.


В состав жюри вошли представители комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», Физико-технического института БФУ им. И. Канта, техникума отраслевых технологий Калининградской области, директор ООО «Диджилайн».




В Чемпионате приняли участие более 90 ребят из 15 образовательных учреждений общего и дополнительного образования: гимназии №№ 32, 40; лицеи №№ 17, 18, 23; школы №№ 9, 19, 28, 31, 33, 38, 56; учреждения дополнительного образования: ДЮЦ «На Молодежной», ДЮЦ «На Комсомольской», Дом детского творчества «Родник».

Соревнования проводились по двум номинациям:
  • номинация «Творческий проект»- на базе ДДТ «Родник» (ул. Менделеева, 17);
  • номинация «Свободная категория»(сумо шагающих роботов, траектория-пазл и лабиринт)- в спортивном зале школы № 19 (ул. Менделеева, 13). 
После выступления всех команд жюри подвело итоги: Номинация «Свободная категория»

Младшая возрастная группа (1-5 класс)

  • Абсолютные победители номинации «Свободная категория»:
    • 1 место: Борсуков Сергей (МАОУ СОШ №33), тренер Замятина О.В.
    • 2 место: Москаленко Никита, Приалгаускис Донатас (МАОУ СОШ №56), тренер Саенко С.П.
    • 3 место: Петрушко Дмитрий, Сергеев Вячеслав (МАОУ СОШ №56), тренер Саенко С.П.
  • сумо шагающих роботов
    • 1 место: Кравчук Александр, Удовенко Михаил (МАУ ДЮЦ «На Молодежной»), тренер Ватулин С.В.
    • 2 место: Петрушко Дмитрий, Сергеев Вячеслав (МАОУ СОШ №56), тренер Саенко С.П.
    • 3 место: Дубинин Степан (МАОУ лицей №18), тренер Личман О.А.
  • траектория-пазл
    • 1 место: Борсуков Сергей (МАОУ СОШ №33), тренер Замятина О.В.
    • 2 место: Карнаухов Михаил (МАОУ лицей №23), тренер Андреева А.М.
    • 3 место: Петрушко Дмитрий, Сергеев Вячеслав (МАОУ СОШ №56), тренер Саенко С.П.
    • 3 место: Москаленко Никита, Приалгаускис Донатас (МАОУ СОШ №56), тренер Саенко С.П.
  • лабиринт
    • 1 место: Добрынина Анна, Степанова Анна (МАУ ДЮЦ «На Молодежной»), тренер Ватулин С.В.
    • 2 место: Москаленко Никита, Приалгаускис Донатас (МАОУ СОШ №56), тренер Саенко С.П.
    • 3 место: Левченко Степан (МАУ ДЮЦ «На Молодежной»), тренер Ватулин С.В.
    • 3 место: Борсуков Сергей (МАОУ СОШ №33), тренер Замятина О.В.


Старшая возрастная группа – 6 - 11 класс

  • Абсолютные победители номинации «Свободная категория»
    • 1 место: Демидов Артем, Перзашкевич Ефим (МАОУ гимназия №32, МАУДО ДЮЦ "На Молодежной"), тренер Драганов А.В.
    • 2 место: Мягков Иван, Гуров Павел (МАОУ СОШ №28), тренер Киряков К.В.
    • 3 место: Арсентьев Дмитрий, Карабашев Рональд (МАОУ СОШ №33), тренер Замятина О.В.
  • сумо шагающих роботов
    • 1 место: Арсентьев Дмитрий, Карабашев Рональд (МАОУ СОШ №33), тренер Замятина О.В.
    • 2 место: Федюнин Максим (МАОУ СОШ №33), тренер Замятина О.В.
    • 3 место: Сапрунов Юрий, Шеховцов Виктор (МАОУ лицей №18), тренер Личман О.А.
  • траектория-пазл
    • 1 место: Демидов Артем, Перзашкевич Ефим (МАОУ гимназия №32, МАУДО ДЮЦ "На Молодежной"), тренер Драганов А.В.
    • 2 место: Михалёв Марк (МАОУ лицей №23), тренер Андреева А.М.
    • 3 место: Горбань Леонид, Крафт Роберт (МАОУ СОШ №31), тренер Коростелева А.Ю.
  • лабиринт
    • 1 место: Малявко Ян (МАОУ лицей №23), тренер Андреева А.М.
    • 2 место: Лукьянов Михаил (МАУ ДЮЦ «На Молодежной»), тренер Ватулин С.В.
    • 3 место: Снигирев Валерий (МАУДО ДДТ «Родник»), тренер Маркин К.А.



Комментариев нет: