Группа заинтересованных в робототехнике в ВК

18 июня 2015 г.

Профессиональный конкурс "Педагогический дебют - 2015"

(C)
18 июня подведены итоги конкурса «Педагогический дебют» муниципального этапа, в котором приняли участие 26 молодых преподавателей из 23 образовательных учреждений города Калининграда в возрасте до 30 лет.

В  конкурсе профессионального мастерства была серьезная конкуренция. В течение нескольких дней конкурсантам удалось помериться силами в следующих испытаниях: «самопрезентация», «интернет-ресурс», защита педагогических концепций «Я – в образовании», представления проектов, специально разработанных для системы образования. В этом году активное участие приняли педагоги образовательных учреждений (гимназии № 1, средних общеобразовательных школ №2,  №4, №6, №7, №11, №13, №29, №30, №31, №33, №43), воспитатели детских садов (№20, №31, №40, №56, №59, №87, №101, №122, №133), педагоги дополнительного образования ДЮЦ «На Комсомольской» и ЦТРиГо «Информационные технологии».

Жюри оценивало как профессиональные качества участников, так и личные. Участники конкурса продемонстрировали  свое умение анализировать, навыки работы в команде, навыки работы с технологиями, представили и защитили свои разработанные проекты. Но самое главное, по мнению жюри,  было важно понять, как молодой педагог видит свою дальнейшую профессию, какими приемами, методами, технологиями владеет и как умеет применять их на практике. Мария Николаевна, как и другие конкурсанты, показала прекрасные результаты и достойно справилась со всеми этапами конкурса.

В завершении торжественной церемонии подведения итогов, все участники конкурса награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Комментариев нет: